Госдума подготовила законопроект, по которому южноуральские семьи получат по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребенка

В Госдуму внесен законопроект, призванный помочь семьям, взявшим ипотечный кредит для покупки жилья, после рождения у них третьего или последующих детей.

Председатель Государственной Думы и один из авторов законопроекта Вячеслав Володин считает, что он направлен на реализацию Послания Президента РФ: «Главой государства была поставлена задача, чтобы многодетные семьи, где родился третий или последующие дети, получили от государства компенсацию для погашения своего ипотечного кредита в размере 450 тысяч рублей».

Депутат Государственной Думы от Челябинской области Владимир Бурматов уверен, что такой законопроект давно ждут в регионе, поскольку он даст возможность решить одну из главных проблем любой молодой семьи – приобретение своего жилья. Именно этот момент чаще всего становится решающим, когда в семье заходит разговор о рождении еще одного ребенка.  В нашем регионе при нынешних рыночных ценах на жилье сумма господдержки вместе со средствами материнского капитала составит существенную часть стоимости квартиры. И что еще важно – закон будет иметь обратную силу, а значит, компенсацию уже смогут получить семьи, где в этом году родился третий или последующий ребенок», - подчеркнул Владимир Бурматов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру