Челябинцы дали оценку первым 100 дням Текслера на посту главы региона

Жители южноуральский столицы приняли участие в опросе Челябинского филиала РАНХиГС. Социологов интересовало, как челябинцы оценивают работу Алексея Текслера на посту главы региона. Итоги исследования озвучил директор вуза Сергей Зырянов. Он отметил, что за сто дней можно определить основные направления работы Текслера в последующие годы. В социологическом исследовании участвовало по сто человек от каждого района города. Всего 700 респондентов.

Согласно результатам, позитивные изменения уже заметили почти 40 процентов горожан. 48,7 процента пока не ощутили в Челябинске никаких перемен. О негативных изменениях заявили менее двух процентов респондентов. Таким образом работу Алексея Текслера на посту главы Челябинской области треть респондентов оценили как "хорошо" и "отлично". А 26 процентов поставили оценку "удовлетворительно". И только 7-8 процентов выразили свое недовольство.

Сергей Зырянов считает, что эта группа может стать основой протестного электората. Деятельность Алексея Текслера полностью одобряют женщины, неработающие пенсионеры и средний класс. 27 процентов респондентов считают, что на сегодняшний день больших результатов Алексей Текслер достиг в вопросах кадровой политики. Челябинцам довольны, как он выстраивает коммуникации, обратную связь с населением, как ведёт работу с экологически проблемными объектами, определяет перспективы развития Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру