На развитие здравоохранения на Южном Урале направлено свыше 665 миллионов рублей

На развитие здравоохранения на Южном Урале направлено свыше 665 миллионов рублей

По сообщению пресс-службы регионального минздрава на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона выделено 665,5 миллионов рублей. Что будет сделано на эти средства? Уже закончен капремонт нового здания поликлиники в Аше общей площадью 1 643,6 квадратных метров. А в декабре этого года откроется  после ремонта корпус №1 Челябинского областного центра онкологии и ядерной медицины. Тогда же завершится капремонт женской консультации областной больницы №2 и терапевтического отделения больницы в селе Уйское. Будут отремонтированы акушерско-гинекологический и детский соматический корпуса горбольницы в Сатке.

Откроется 24 новых фельдшерско-акушерских пункта. Из них девять закуплены за счет средств федерального бюджета на сумму свыше 52 миллионов рублей.

- Приоритетное направление работы Минздрава – это развитие первичной медико-санитарной помощи, - подчеркнул и.о. министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. - Здания многих больниц в территориях сильно изношены и требуют обновления, а ряд больниц  нуждается в капремонте. Таким объектам мы уделяем особое внимание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру