За выборами в Челябинской области будет наблюдать Иван Засурский

За выборами в Челябинской области будет наблюдать Иван Засурский
Фото Дмитрия Куткина

8 сентября, в Единый день голосования, за выборами в регионе будет следить член Совета по правам человека при президенте РФ Иван Засурский.

В прошлом году он был наблюдателем во время выборов президента. Об этом в эфире «Большой редакции», организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», рассказал председатель областного избиркома Сергей Обертас. Он также отметил, что на каждом избирательном участке будет по 10-15 наблюдателей. Всего в регионе будут работать более трех тысяч общественных наблюдателей.

- Что касается местных выборов , то по важности они будут вторыми после выборов губернатора, так у нас там множество кандидатов. Каждый из них имеет право пригласить наблюдателей. В ТИКах шла процедура досрочного голосования, мы видели, что там по 10-15 человек наблюдателей. Граждане очень активно вовлечены в этот процесс, – сказал Обертас.

Глава областного избиркома прогнозирует, что явка на выборы составит около 40 процентов, как и на прошлых выборах губернатора. При этом сотрудники комиссий работают над тем, чтобы как можно больше граждан приняли участие в голосовании.

Напомним, что 8 сентября южноуральцы будут выбирать губернатора Челябинской области, а также депутатов местных собраний и глав некоторых сельских поселений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру