Алексей Текслер предложил оставлять средства от продажи пива в регионах

Алексей Текслер предложил оставлять средства от продажи пива в регионах

Об этом сообщает телеграм-канал Е-область. Губернатор принял участие в парламентских слушаниях Совета Федерации. Алексей Текслер стал на слушаниях спикером, и это был едва ли не первый случай, когда губернатор столь активно лоббировал интересы региона на федеральном уровне.

- На моей памяти бюджетные интересы Челябинской области впервые отстаиваются на парламентских слушаниях в Совете Федерации, - делится впечатлениями Министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын. - Ранее представители региона не выступали со столь высокой трибуны, публично  не говорили  о совершенствовании межбюджетных отношений в период, когда еще можно повлиять на формирование федерального бюджета.

Конечно, озвученные губернатором проблемы касаются не только Челябинской области. Это чаяния большинства субъектов. Но особенно зал оживился, когда Алексей Леонидович предложил распределять акцизы на пиво пропорционально численности взрослого населения, то есть по принципу, который сейчас действует для крепкого алкоголя. Многие субъекты от такой схемы выиграют финансово, получат дополнительные бюджетные вливания. Эта новая инициатива – другие губернаторы не предлагали подобных мер. И она справедливо вызвала одобрение большинства присутствующих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру