Врио мэра Челябинска Наталья Котова предложила уйти в отставку Владимиру Алейникову

Поводом для увольнения стала чехарда с остановочными комплексами

Поводом для увольнения стала чехарда с остановочными комплексами

Это было сделано на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии. Свой доклад вице-мэр по дорожному хозяйству Владимир Алейников читал таким тоном, будто знал наперед о принятом в отношении него кадровом решении.

Формальным поводом для увольнения стала чехарда с установкой остановочных комплексов. То, как проводилась эта работа, вызвало массу недовольства горожан. К примеру, между входной группой и остановкой «Дом одежды» на улице Гагарина расстояние настолько малое, что инвалиды и мамы с колясками не могут там пройти.

На Алом поле, не убрав одну остановку начали ставить вторую.

Фото: Челябинский урбанист

- Почему так происходит? – обратилась к Алейникову Наталья Котова.

- Есть перечень, - попытался оправдаться опальный вице-мэр.

- Перечень – не догма, - возразила Котова. - Жители высказали замечания, но ничего не изменилось. Продолжаете выставлять по графику, как и было. Вы это специально делаете, чтобы жители раздражались?

- Мне удивительно, что с апреля месяца, когда я приступила исполнять обязанности главы города, и не прошло ни одной недели, когда я бы не сталкивалась с проблемами городского хозяйства в части полномочий Владимира Георгиевича, - объяснила градоначальница после аппаратного совещания журналистам.

Владимиру Алейникову предложено уйти в отставку. Кроме того, снят с должности будет начальнику городской службы эксплуатации остановок Юрий Кожевников.

Справка МК

Владимир Алейников – один из самых опытных управленцев в команде городской администрации. Свою карьеру он начинал еще при Вячеславе Тарасове. Кресло под ним шаталось не раз, в частности, когда был уволен глава управления дорожного хозяйства Александр Шабалин. Многие тогда высказали мнение, что увольнение Шабалина должно было происходить в связке с Алейниковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру