Алексей Текслер возглавил медиарейтинг глав регионов УрФО

Алексей Текслер возглавил медиарейтинг глав регионов УрФО
Фото Юлии Боровиковой

По итогам 2020 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер возглавил медиарейтинг руководителей регионов Уральского федерального округа.

Исследование провела компания «Медиалогия» на основе анализа 61 тысячи разных источников. Это телевидение, радио, газеты, журналы, интернет-СМИ. Второе место занял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а третье глава ХМАО Наталья Комарова.

Больше всего внимание СМИ привлекли заявление Алексея Текслера о вступлении в партию «Единая Россия» и его выступление перед Законодательным собранием региона с отчетом о деятельности правительства.

Большой резонанс получило введение режима ЧС в связи со взрывом кислородной подстанции в челябинской горбольнице №2 и последовавшие за этим проверки объектов с аналогичной инфраструктурой. Много журналисты писали и об открытии новой инфекционной больницы в Малой Сосновке.

СМИ интересовала тема борьбы с очагом коронавирусной инфекции в горбольнице Златоуста. Инцидент случился в марте прошлого года. Алексей Текслер лично контролировал ситуацию. Еще один значимый вопрос, касающийся борьбы с пандемией это открытие линии по производству медицинских масок на базе областного аптечного склада. Это дало возможность в кратчайшие сроки решить проблему дефицита масок в аптеках и снизить цены на них. Кроме того, в разгар самоизоляции главой региона было принято решение о передаче больницам новых автомобилей Toyota Camry, которые были куплены к саммитам ШОС и БРИКС.

Еще интересным информационным поводом для СМИ стало заключение соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Челябинской областью. Документ подписали президент РТ Рустам Минниханов и губернатора Алексей Текслер. Первые лица также открыли памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю. Большой резонанс получило и участие Алексея Текслера в Форуме глав регионов стран ШОС, который прошел в онлайн-формате, пишет "Полит74".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру