Сергей Шойгу возглавил федеральный список "Единой России"

Сергей Шойгу возглавил федеральный список "Единой России"
Фото Дмитрия Куткина

Высочайшим доверием назвал глава Минобороны предложение президента возглавить федеральную часть списка "Единой России" на выборах в Госдуму.

Предвыборные списки были утверждены партией еще в июне. Тогда Сергей Шойгу вошел в пятерку лидеров. Глава Минобороны отметил, что его отношение к партии, в создании которой он непосредственно участвовал, «всегда особое».

Сергей Шойгу сообщил, что принял предложение главы государства как большую честь и высочайшее доверие. Он подчеркнул, что Россия – это не только огромные географические пространства, но и многонациональный народ.

В стране проживает более 190 народов. И у каждого своя история, культура, традиции. Поэтому для такого политического пространства жизненно необходима единая связующая политическая сила, которая объединяет все народы в главном – стремлении сохранения страны и обеспечения ее дальнейшего безопасного и устойчивого развития ради благополучия всех граждан.

Напомним, что в федеральный список партии "Единая Россия" также вошли министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Напомним, что выборы в Государственную Думу РФ пройдут 17-19 сентября 2021 года. В них принимают участие партии "Гражданская платформа", "Единая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, ЛДПР, "Новые люди", "Партия пенсионеров", "Родина", "Партия Роста", "Народный Союз", РПСС, "Справедливая Россия — За правду", "Яблоко".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру