Эксперты посчитали выступления челябинских депутатов Госдумы

Эксперты посчитали выступления челябинских депутатов Госдумы
Фото: duma.gov.ru

В четверг, 23 июня, телеграм-канал Глав.Индекс опубликовал рейтинг челябинских парламентариев. Учитывалось количество их выступлений на заседания Государственной думы в 2022 году.

В топ-3 вошли Валерий Гартунг (фракция «Справедливая Россия – За правду»), Яна Лантратова (фракция «Справедливая Россия – За правду») и Дмитрий Вяткин (фракция «Единая Россия»), которые выступили 75, 43 и 23 раза соответственно.

Максим Гулин (фракция «Новые люди») отметился семью выступлениями, Владимир Бурматов (фракция «Единая Россия») – шестью, Михаил Берулава (фракция КПРФ) – четырьмя, а Владимир Павлов (фракция «Единая Россия») – двумя.

Вообще нет информации по выступлениям на заседаниях Госдумы в 2022 году единороссов Виталия Бахметьева, Олега Голикова и Олега Колесникова.

- Не секрет, что выступления депутатов на заседаниях Государственной Думы являются одним из важнейших показателей не только их работоспособности, эффективности и настойчивости в проведении позиции своих избирателей, они также воспринимаются, как важное мерило политического веса того или иного депутата (как минимум среди своей фракции).

С этой точки зрения мы бы обратили внимание в рейтинге Глав.Индекса на ранее достаточно частого гостя на трибуне Госдумы – депутата Владимира Бурматова. Он однозначно просел вниз по данному показателю. Такое снижение активности, конечно, можно списать на то, что из повестки в новых геополитических и экономических условиях зоотемы, на которые последнее время подсел челябинский депутат, немного потеряли свою остроту, но есть мнение, что это может быть связано со снижением политического авторитета Бурматова во фракции «Единая Россия», - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру