Южноуральский депутат вошёл в перечень самых цитируемых

В двадцатку депутатов Госдумы, которых чаще всего упоминают Telegram-каналы, вошла Яна Лантратова

В двадцатку депутатов Госдумы, которых чаще всего упоминают Telegram-каналы, вошла Яна Лантратова
Фото: Людмила Ковалёва (Южноуральская панорама)

“Ведомости” проанализировали более, чем четыреста каналов популярного мессенджера, где в русскоязычном секторе публиковались посты с упоминанием российских парламентариев. Аналитики взяли период с начала года и по 15 декабря.

Абсолютным лидером стал спикер Думы и член партии “Единая Россия” Вячеслав Володин, которого упомянули 215989 раз. За ним с большим отрывом следует председатель партии ЛДПР Леонид Слуцкий – 94869 упоминаний. На третьем месте член фракции “Единая Россия”, председатель думского комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн – 67942 упоминания.

Приятным известием для южноуральцев стол тот факт, что среди политических тяжеловесов, давно застолбивших политический Олимп, присутствует и депутат Госдумы от Челябинской области. Это – первый зам председателя комиссии по просвещению Яна Лантратова, вошедшая в первую двадцатку рейтинга. Telegram-каналы за уходящий год упоминали её имя 18481 раз.

Ранее МК-Челябинск писал о том, что Яна Лантратова заняла 2-е место в рейтинге самых эффективных российских парламентариев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру