Депутат от Челябинской области рассказала, почему сегодня голосует в Крыму

Яна Лантратова, депутат Госдумы от Челябинской области, прилетела в Симферополь, чтобы поддержать крымчан в дни «крымской весны».

Лантратова напомнила, что десять лет назад, в те дни, когда Крым вернулся в состав России, она работала там наблюдателем во время проведения референдума.

Яна Лантратова, депутат Госдумы от Челябинской области, прилетела в Симферополь, чтобы поддержать крымчан в дни «крымской весны».
Фото: Telegram Яны Лантратовой

Она отдала свой голос на выборах президента России на избирательном участке в Симферополе, воспользовавшись свои правом проголосовать по месту пребывания. В своём телеграм-канале депутат рассказала о причинах, по которым она голосует именно в Крыму, а не в регионе, от которого избиралась:

– В дни 10-летнего юбилея Крымской весны я нахожусь в Крыму, чтобы отдать свой голос на выборах президента страны. Я приехала именно сюда, потому что для меня это глубоко символично. Конечно, как депутат от Челябинской области, я всем сердцем с Южным Уралом. Но в эти дни, мне кажется, очень важным поддержать крымчан, тех, кто долгие годы был не просто патриотом, а жил любовью к России. Для меня присутствие здесь в дни юбилея ещё и личный вопрос. Все эти годы я поддерживала Новороссию и Крым, ещё будучи общественником, председателем "Союза добровольцев России", секретарем Совета по правам человека. Много раз лично бывала здесь, приложила все силы к тому, чтобы наши земляки чувствовали поддержку России.

Многие южноуральцы сегодня работают в Крыму, Херсонской области, на Донбассе и Луганщине, во всех вновь обретенных российских территориях. И я искренне горжусь ими, восхищаюсь их мужеством и готовностью вложить все силы в наше общее дело. Сейчас особенно важно поддержать и их. Разумеется, все граждане России равны, но нужно, чтобы связь между теми, кто работает на переднем крае территорий, воссоединённых с Родиной, и теми, кто куёт нашу общую победу в тылу, была полнокровной и реальной. Поэтому сегодня я – тут.

Яна Лантратова с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Фото: Telegram Яны Лантратовой.

Депутат Лантратова обратилась к россиянам с призывом:

Я призываю всех, кто искренне любит Россию, сделать личный вклад в её будущее: приходите на участки голосования и отдайте свой голос! Сделайте это сегодня! Именно сегодня мы должны сплотиться, как всегда делали это в трудные для Родины годы, на протяжении всей истории нашей страны.

Голосование на выборах президента – это шанс для каждого истинного гражданина проявить себя на деле. Не упустите этот шанс. Сегодня Родине важен каждый голос.

Ранее, «МК-Челябинск» писал, что челябинский депутат сэкономила пенсионерке деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру