Завершилась детская экспедиция на Северный полюс с участием челябинцев

Завершилась детская экспедиция на Северный полюс с участием челябинцев

Специальный рейс, выполненный атомным ледоколом «50 лет Победы», был закончен 22 августа. Экспедиция прошла в рамках празднования 60-летия атомного ледокольного флота России. Рейс был организован Школой Росатома и ИЦАЭ. На ледоколе находились 68 детей из разных регионов страны.

Челябинск представляли ученица 9 класса гимназии №80 Анастасия Щербатова и руководитель челябинского информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Лариса Матвеева. Для участников экспедиции были организованы насыщенные образовательная и досуговая программы. Ребята и взрослые приняли участие в научно-популярном ток-шоу «Суд над супергероем», в различных играх, турнирах, экскурсиях. Они познакомились с историей атомного ледокольного флота и профессиями, которые там востребованы. Все пассажиры ледокола насладились красотами Арктики. О том, как прошла экспедиция, участники расскажут в своих видеороликах.

Отметим, что информационным партнером путешествия стал медиахолдинг «Гранада Пресс». Флаг компании челябинцы взяли с собой и подняли его на северном полюсе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру