Челябинцы станут участниками необычного научного ток-шоу

Челябинцы станут участниками необычного научного ток-шоу

В Информационном центре по атомной энергии пройдут очередные мероприятия проекта «ИЦАЭ OPEN». Они состоятся при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс».

Любителей науки ждут 1 декабря. По традиции программа мероприятий стартует с Клуба любителей настольных игр. Затем участники могут посетить лекцию от Российского Красного Креста. Спикером выступит Евгений Косовских - основатель первой в России благотворительной клиники для нуждающихся людей «Другая Медицина».

Медик посвятит выступление Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря. Гостям центра расскажут о профилактике и жизни с ВИЧ, а также как уберечь себя и других от опасной болезни. По данным Росстата на начало 2022 года, в России проживало больше 1,1 миллиона ВИЧ-инфицированных. Отметим, что для присутствия на лекции необходима предварительная регистрация.

Не менее интересным событием вечера станет устный научно-популярный журнал «Язык Эйнштейна». Это собственный проект сети ИЦАЭ, в котором учёные и эксперты в формате ток-шоу обсуждают новости в сфере науки, а зрители наблюдают за дискуссией в кинозале на большом экране.

В этот раз участниками мероприятия станут директор Издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин, старший преподаватель кафедры химии твёрдого тела и нанопроцессов Челябинского государственного университета Фёдор Ярошенко, эксперт в области современных отопительных систем Игорь Панасюк. Модератор журнала - победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня», член Союза журналистов России Рифат Абдрашитов.

Сразу после выпуска гости смогут пообщаться с экспертами. Авторам лучших вопросов по традиции спикеры подарят книги-бестселлеры. Для участия также нужно зарегистрироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру