Испанская недвижимость станет одним из наиболее востребованных направлений инвестиций в 2018 году

Накопив определенный капитал, многие граждане стремятся вложить его в недвижимость, которая считается одним из самых надежных вариантов инвестиций. При этом очень часто для этого выбирают жилье за рубежом, в странах со стабильной экономической ситуацией. В этом плане одним из лучших вариантов сегодня является Испания. Страна с прекрасным климатом, высоким уровнем жизни, отличным месторасположением и широкими возможностями для заработка и ведения бизнеса. Недвижимость здесь, уверяют эксперты, в 2018 году станет одним из самых востребованных направлений инвестирования.

Вместе с тем при выборе жилье в Испании очень важно учитывать особенности конкретного региона. Самой популярной среди отечественных покупателей, традиционно, являются недвижимость в Каталонии. Этот испанский регион славится не только обилием возможностей для культурного досуга, но и развитой экономикой, налаженной инфраструктурой и красивыми морскими побережьями.

Сердцем Каталонии является Барселона - признанный культурный, деловой и исторический центр. Конечно же, жилье здесь обойдется недешево, ведь этот город является одним из главных туристических центров Европы. Однако недвижимость в Барселоне - это чрезвычайно выгодное вложение средств, которое имеет высокую рентабельность. К тому же, здесь расположено множество роскошных вилл, которые прекрасно подойдут для комфортного морского отдыха.

Интересным вариантом для инвестиций станет также жилье в Коста-Брава. Стоимость жилья здесь несколько ниже, к тому же, близость к Франции делает это направление отличным выбором для тех, кто хочет путешествовать по Европе. Мягкий климат и красивый скалистый ландшафт являются дополнительными преимуществами данного направления. Перспективным для инвестиций считается и регион Валенсия. Здесь можно найти множество интересных предложений на любой вкус и кошелек. Среди самых популярных ее муниципалитетов - Каста-Бланка, Кальпе, Торревьеха и др.

Однако эксперты советуют начинающим инвесторам не останавливаться только на раскрученных курортах. Стоит обратить внимание и на менее известные, но не менее красивые и привлекательные для туризма и отдыха регионы. В частности, отличные варианты недвижимости можно найти в Бенидорме, Мурсии, Аликанте и других районах. Чтобы не ошибиться с выбором и получить максимум полезной информации по всем вариантам, лучше обратиться в специализированные агентства. Они помогут подыскать подходящий по требованиям вариант и быстро и выгодно оформить испанскую недвижимость.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру