Депутат Госдумы Владимир Бурматов вошёл в состав президентской комиссии по развитию ТЭК

 

Президент РФ Владимир Путин внёс изменения в состав комиссии  по стратегическому развитию топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.  В обновлённый состав включён депутат Госдумы Владимир Бурматов. Кроме того, участниками комиссии стали заместители председателя Правительства РФ Алексей Гордеев и Дмитрий Козак, а также  министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин. 

Отметим, Комиссия по стратегическому развитию ТЭКа и экологической безопасности учреждена и возглавлена президентом РФ Владимиром Путиным в 2012 году. Комиссия  координирует деятельность по развитию ТЭК, обеспечению промышленной, энергетической и экологической безопасности и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы. 

«Президентская Комиссия по ТЭК – серьезный орган и не удивительно включение в него нашего депутата. Во-первых, оно связано с его базовым статусом председателя Комитета Госдумы по экологии,  а развитие топливно-энергетического комплекса происходит на стыке с темой охраны окружающей среды. Во-вторых, совершенно очевидно, что есть оценка работы и самого Комитета, который за полгода, что его возглавляет наш земляк, сделал сильный рывок в формировании законодательной базы в сфере экологии, и если бы эта оценка не была высокой, то этого назначения бы попросту не было», - отметил политолог Александр Мельников. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру