Газификация Дубровки скоро будет завершена

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко проинспектировал, как выполняется газификация деревни Дубровка, что в Коркинском районе. Напомним, газ в Дубровку проводят за счет средств областного бюджета.

На данный момент закончены все главные работы. Проложен газопровод от центральной магистрали до населенного пункта, завершен монтаж газорегуляторных пунктов и разводящих сетей. Следующий этап – установка в домах газового оборудования.

- Среди всех предвыборных наказов газификация Дубровки – на особом счету, - признался Анатолий Литовченко. – Я первый раз побывал здесь два года назад. На деревенский сход тогда вышли больше ста человек. Люди были взволнованны, обижены на власть. Они собрали средства, сами сделали проект. Время шло, а у них – ни денег, ни газа.

О ситуации рассказали губернатору, который распорядился ускорить темпы газификации в Коркинском районе. «Из регионального бюджета на первоочередные работы Дубровка получила 10 миллионов рублей, еще 2,5 миллиона добавил муниципалитет.

Сейчас эти работы завершены в строгом соответствии с графиком. Анатолий Литовченко пояснил, что 70% жителей уже дали согласие оплатить подключение голубого топлива к домам.

- Будучи главой района, я много занимался газификацией, - вспоминает Анатолий Литовченко. - Если две трети деревни уже сейчас за свой счет готовы к установке внутридомового газового оборудования, значит, что проблема в Дубровке по-настоящему выстрадана. Теперь задача главы Коркинского городского поселения Дмитрия Гатова – помочь землякам оперативно завести газ в жилые дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру