«Я жру и разжирел до безобразия»: мужчина честно рассказал в соцсетях, как на него повлиял развод

Челябинец отчаялся похудеть самостоятельно и поведал свою историю «ВКонтакте»

Пост спровоцировал массу комментариев. Люди предложили рецепты похудения, некоторые даже поделились собственными фото. Негативные отклики есть, но их крайне мало - проблема оказалась распространенной.

Челябинец отчаялся похудеть самостоятельно и поведал свою историю «ВКонтакте»

Накануне в одной из челябинских групп в соцсети «ВКонтакте» появился пост, который сам автор назвал криком о помощи. «Не знаю, что делать. Я жру. Я очень много жру», - пишет мужчина. Он пояснил, что эта проблема у него появилась после развода с женой. «Сначала я коротал вечера перед телеком, наделав себе бутеров с майонезом и колбасой, и наслаждался тем, что никто не ворчит про остающиеся после моей трапезы крошки, - признается он. - Потом одиночество стало невыносимым, и я стал заедать его заказанной пиццей и роллами. Сейчас я в буквальном смысле жру всё подряд, просто прихожу с работы и начинаю жрать, жрать - пельмени, суп, сыр, колбасу, я съедаю всё, что есть в холодильнике».

Проблема с лишним весом стала мешать мужчине в личной жизни. «Я разжирел до безобразия, хочется снова создать семью, но никто не хочет знакомиться с жирным, - признается он. - Я пробовал диеты, спортзал, но срываюсь и наедаю ещё больше. Может, кто сталкивался с подобным? Как победить обжорство? Крик души».

Пост получил отклик у мужчин и женщин. Он собрал более ста комментариев. Подписчики предлагают автору влюбиться, бегать, обратиться к психологу.

Один из подписчиков рассказал о своей истории развода. «Соберись, тряпка! Я когда один стал жить, все лишнее потерял, - пишет он. – Наконец-то свой пресс вернул! Ешь один два раза в день и витамины». К комментарию мужчина прикрепил фото своей новой отличной формы.

Эксперты говорят о том, что многие мужчины действительно воспринимают продукты питания не для удовлетворения физической потребности организма, а как объект развлечения и удовольствия. Когда вес набран, мужчина постепенно теряет уверенность, его собственная внешность начинает раздражать, в связи с чем самооценка понижается. Все это, безусловно, сказывается на всех жизненных сферах, как на рабочей, так и на сексуальной. Избыточные килограммы спустя время приводят к тому, что человек утрачивает социальную активность. Главное, по мнению специалистов, признать проблему. Начинать худеть следует с ограничений в питании, далее подключая физические нагрузки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру