Саратовская экс-министр с «макарошками» считает, что кока-кола помогает похудеть

Наталья Соколова говорила, что она пьет исключительно газировку

Бывший министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова «прославилась» на всю страну, когда заявила, что от жизни на прожиточный минимум пенсионера одни плюсы. Она рассказала, что 3,5 тысяч рублей в месяц «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей». «Макарошки» всегда стоят одинаково, и кефир очень дешевый», - объяснила чиновница с зарплатой под 200 тысяч рублей.

Наталья Соколова говорила, что она пьет исключительно газировку

Об этом руководитель регионального Министерства труда и занятости поведала в споре с депутатом Николаем Бондаренко на заседании рабочей группы комитета по соцполитике. «Вы станете моложе, красивее и стройнее!» — уверяла она, впрочем, отказавшись от участия в эксперименте, когда ей предложили питаться на прожиточный минимум. «Статус министра» не позволяет.

Наталью Соколову уволили с поста после скандальных высказываний. Но, как выяснилось, эксцентричные заявления она делает не впервые. Ранее Соколова говорила, что «пьет исключительно кока-колу, потому как всемирно известный напиток очень способствует похудению». Об этом написал саратовский журнал «Общественное мнение» в 2014 году.

«Все газированные напитки вредны для организма, а сладкие — еще вреднее, - комментирует челябинский врач Юлия Меньшикова. - Посмотрите на перечень ингредиентов. Там и огромное количество сахара, и красители, и кофеин. Я бы не только не советовала худеть на газировке, более того, я считаю, что она приводит к ожирению».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру