Челябинский филиал Финуниверситета принял 300 студентов и школьников на фестивале «Наука 0+»

Челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ в очередной раз выступил в качестве одной из региональных площадок ежегодного Всероссийского фестиваля «Наука 0+», сообщает пресс-служба вуза.

Открытие фестиваля в челябинском филиале Финуниверситета состоялось в минувшую пятницу. Замди⁠ректора по научной работе, доцент кафедры «Экономика и финансы» Ирина Кетова ознакомила участников с графиком работы вузовских площадок, преподаватели четырёх кафедр представили свои дискуссионные клубы и темы для научных разработок, а студентка Дарья Крайнова презентовала итоги деятельности Студенческого научного общества за 2017 - 2018 учебный год. Кроме этого, прошло награждение наиболее отличившихся ребят - за активную волонтерскую деятельность студентам филиала вручили благодарности и памятные сувениры.

В субботу, 13 октября, в рамках фестиваля в вузе прошло несколько мероприятий в разных форматах: круглый стол, семинар, конкурс, олимпиада и другие. Кафедра «Математика и информатика» приобщила к «Науке 0+» школьников. Наряду со студентами Финуниверситета, учащиеся гимназии № 76 и лицея № 142 приняли участие в интеллектуальной игре - конкурсе на тему «Хороши ли роботы как финансисты?». Кафедра «Экономика и финансы» в рамках фестиваля провела мероприятия, на которых студенты приобретали как конкретные навыки (учились писать научные статьи), так и развивали экономическое мышление, способности к анализу и самостоятельному принятию решений. 

Кафедра «Философия, история и право» посвятила свою презентацию теме законодательного регулирования криптовалюты, в том числе созданию цифровых прав, сфере их использования, обеспечению судебной защиты.Обсуждались возможные риски выпуска и обращения криптовалют при использовании цифровых объектов, а также тема вывода активов в нерегулируемую цифровую среду для легализации незаконных доходов.

И, наконец, на мероприятиях, проведенных кафедрой «Менеджмент и маркетинг», участники узнали о хитростях эффективного руководства, теории и практике корпоративного управления. А во время выступления команды РЦУП студенты ознакомились с практической реализацией научно-исследовательских подходов к различным аспектам деятельности конкретного предприятия, повышающих эффективность работы организации.

В мероприятиях в рамках фестиваля, проведенных в челябинском филиале Финуниверситета, приняло участие более 300 южноуральских студентов как самого филиала, так и других учебных заведений (Челябинский колледж индустрии питания и торговли, Южно-Уральский государственный колледж, 142-й лицей, 76-ая гимназия).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру