В Челябинской области продолжаются работы по благоустройству

Верхнеуральск получит из областного бюджета субсидию на благоустройство сквера «Культуры и отдыха». Такое поручение дал губернатор Борис Дубровский. Более двадцати миллионов рублей в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» направят на продолжение работ по реконструкции. В следующем году с сквере появятся несколько зон. Жители смогут заниматься спортом, отдыхать, для детей предусмотрена игровая площадка. 

Особое внимание уделено спортивному ядру. Будет выполнен капремонт спортплощадки, которая включает в себя трибуны и два игровых поля. Их оборудуют наливным резиновым покрытием. Вокруг планируется установить разные уличные тренажеры. Также в сквере разместят шахматный клуб, пункт выдачи спортивного инвентаря, установят новую городскую сцену. Детскую площадку сделают в виде крепости. В сквере появятся беседки, малые архитектурные формы,  много растений.

По словам замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина, сквер - единственное место для массового отдыха верхнеуральцев. Получение субсидии позволит закончить многолетнюю реконструкцию. Сквер может стать самым красивым местом в городе.

Как отметил глава региона Борис Дубровский, долгосрочный проект «Формирование комфортной городской среды» существенно влияет на экономику и инфраструктуру. Программа позволяет преображать территории и создавать новые места притяжения, которых не хватает во многих городах, благоустраивать парки, скверы, спортивные и детские площадки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру