В Челябинской области стартовала благотворительная акция «Подарим Новый год детям»

Накануне новогодних праздников дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, получат подарки и посетят праздничные мероприятия. Старт традиционной благотворительной акции дал губернатор Борис Дубровский. В своем видеообращении к детям глава региона пожелал им верить в добро, помогать друзьям, хорошо учиться и узнавать новое. «Учитесь! Трудитесь! Смело идите к своим мечтам! Мы, взрослые, вам обязательно в этом поможем», - сказал Дубровский.

Для южноуральских детей закуплено около 185 тысяч подарков. На эти цели из областного бюджета выделено более 21 миллиона рублей. По традиции в акции участвуют муниципалитеты, промышленные предприятия, общественные и благотворительные организации. Совместными усилиями удается подарить праздник всем южноуральским детям.

С 21 декабря для ребят будут организованы губернаторские новогодние елки. Дети встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также их ждут развлекательная программа, спектакли и подарки. Всего в праздничных мероприятиях примут участие шесть тысяч школьников до 15 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру