В центре Сатки появится современный парк

В 2019 году в Сатке создадут одно из лучших мест для отдыха. С этой целью проведут реконструкцию Каргинского парка, расположенного в центре города. Губернатор Борис Дубровский принял решение поощрить малые города, участвовавшие в этом году во Всероссийском конкурсе благоустройства. Для них объем финансирования увеличен в три раза.

По словам главы региона, новое общественное пространство, которое появится в Сатке, удовлетворит запросы и культурные потребности жителей города. А благодаря развитию спортивной инфраструктуры будет обеспечен активный здоровый досуг. Борис Дубровский уверен, что обновленный парк станет любимым местом отдыха у горожан. Там появится многофункциональная площадь, ограниченная трансформируемыми зданиями. Также будет создана «Тропа здоровья», которую дополняет освещением и твёрдым настилом, установят спортивные тренажеры.

На сегодняшний день Каргинский парк используется только для «дикого» отдыха. Но горожанам необходимо место для семейного отдыха и массовых культурных мероприятий. Как отметил глава Саткинского района Александр Глазков, после реконструкции парк станет одновременно фестивальным пространством, театром, танцевальной площадкой, местом для проведения ярмарок и выставок. Это станет возможным благодаря трансформируемой площадке городских инициатив. В рамках работ по благоустройству планируется привести в порядок пруд и лесную территорию парка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру