Челябинцам придется платить за вывоз мусора до 150 рублей с человека

В столице Южного Урала был преодолен мусорный кризис, с которым власти города столкнулись осенью. Во дворах установили новые вместительные контейнеры, мусор вывозят вовремя. Однако челябинцев ждет другая проблема, связанная с вывозом ТБО: значительно вырастут тарифы.

Корреспондент «Вечернего Челябинска» обратился за комментарием к директору МУП «Горэкоцентр» Владимиру Здунову и выяснил, что в 1 января тариф на вывоз мусора составит около 150 рублей с человека. Это связано с тем, что сейчас затраты на вывоз ТБО стали выше и роста цен не удастся избежать. Иначе в Челябинске возникнет новый мусорный коллапс.

«Считаю, что тариф на вывоз мусора в Челябинске должен соответствовать аналогичным тарифам в других крупных городах, например, в Екатеринбурге. Там тариф с 1 января будет равен 148 рублям с каждого живущего в квартире», - сказал Владимир Здунов.

Повышение тарифа сильнее всего отразится на больших, многодетных семьях и малоимущих. Хочется надеяться, что в мэрии Челябинска найдется какое-то самостоятельное решение этой проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру