В Южноуральске на территории детского сада срубили ель для городской площади

Огромная ель росла на территории детского сада №16 с названием «Ёлочка». Как рассказали очевидцы в соцсетях, ребятишек собрали на улице, чтобы они попрощались с деревом. Присутствовавший там Дед Мороз сказал детям, что забирает ёлку. Дерево срубили и увезли, чтобы установить на городской площади.

Люди обсуждают случившееся в соцсетях, выражая недовольство. Однако, как пишет Znak.com, срубить ель попросила руководитель детского сада. Дерево располагалось слишком близко к зданию дошкольного учреждения, а корни могли разрушить фундамент. Поэтому заведующая предложила срубить ель и установить её на главной площади Южноуральска. Чтобы объяснить ребятам происходящее, придумали идею с Дедом Морозом. На территории детского садика растут еще два хвойных дерева. Так как они тоже могут нести угрозу зданию, их спилят в следующем году.

Напомним, что несколько дней назад скандал, связанный с новогодней ёлкой, разгорелся в Чебаркуле. Там на пересечении улиц Ленина и Крупской спилили большую красивую ель и установили на главной площади города. Это вызвало волну негодования у местных жителей. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру