Челябинских студентов угостят «Татьяниными пельменями»

24 января, накануне Дня российского студента, в Челябинске состоится фестиваль «Татьянины пельмени». В роли организатора традиционно выступит челябинский филиал Финансового университета при правительстве РФ в партнёрстве с администрацией Калининского района, сообщает пресс-служба вуза.

Участниками культурно-гастрономического мероприятия, которое проводится уже не первый год, станут студенты челябинских вузов и профессиональных образовательных учреждений Калининского района. Ребята посоревнуются в умении лепить, варить и правильно есть традиционное блюдо уральской кухни. Почетные звания «Мистер Пельмень», «Лучший пельментолог» и «Самый ненасытный» получат те, кто сумеет сваять из теста и начинки самый красивый пельмень, больше всех за отведенное время налепить «ушек из муки» и быстрее всех съесть 30 горячих пельмешков.

Отдельно будут оцениваться сами пельмени, напиток, соус, а также рекламное представление блюда, которое должно быть выполнено в формате небольшого видеоролика (история приготовления, рецепт и т.д.). Проявят себя студенты и в конкурсе на лучшую частушку, которая будет оцениваться за оригинальность, артистичность и актуальность, а в интеллектуальной викторине ребят проверят на знание истории пельменей и на умение давать по этой теме аргументированный и полный ответ. Завершится фестиваль конкурсом «Место действия – самая чистая экосистема» – на быструю и качественную уборку места приготовления.

Судить соревнования будут представители администрации Калининского района г. Челябинска, высших и профессиональных образовательных учреждений, а также спонсоры мероприятия. Команды, занявшие призовые места, будут награждены дипломами (грамотами) и ценными подарками.

«В числе целей нашего фестиваля – объединение студентов в неформальной обстановке для общения и обмена кулинарным опытом и знаниями, восстановление традиций культурных взаимоотношений между представителями молодежи, а также пропаганда экологически чистого питания в студенческой среде», – сообщил замдиректора по воспитательной работе челябинского филиала Финуниверситета Игорь Конев.

Мероприятие пройдёт 24 января в кафе «Пасодобль», по адресу: ул. Бр. Кашириных, 2/2. Начало фестиваля – в 14.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру