Как заплатить за квартиру быстро и просто?

Как заплатить за квартиру быстро и просто?

Квитанцию за жилищно-коммунальные услуги можно оплатить в несколько кликов в интернет-банке или мобильном приложении Промсвязьбанка. Как это сделать? Надо зайти в раздел «Платежи и переводы» с компьютера или смартфона и выбирать подходящий способ оплаты — по QR-коду или из предложенного списка. Чтобы не тратить время на заполнение, можно создать  несколько вариантов шаблонов.  

Выбор поставщика

В одной строчке собраны все предложения по оплате услуг управляющих компаний для вашего адреса. Это работает  с любым указанным вами адресом – по месту регистрации или проживания. Еще вы можете добавить, например, адрес ваших родителей , чтобы удобнее было оплачивать за них счета. Для каждого из них в подразделе «Оплата поставщиков ЖКУ по вашему адресу» будет указано несколько вариантов. Причем, если какие-то поставщики вам не нужны, список можно отредактировать — убрать лишних или добавить отсутствующих. 

Поставщик выбран, теперь нужно только ввести свои данные, например, код плательщика или лицевой счет и сумму. После чего выбрать счет списания и произвести оплату.

QR-код

Многие поставщики указывают на квитанциях QR-код, который содержит полную информацию о платеже. Больше вам вообще ничего заполнять не нужно, если вы, конечно, не  решите изменить сумму. В мобильном приложении ПСБ в разделе "Платежи и переводы" есть специальный пункт «Оплата по QR-коду». Достаточно отсканировать код, указанный на квитанции и система создаст заполненную операцию с полным набором платежных реквизитов и суммой оплаты. Теперь нужно нажать «Далее» и оплата будет произведена. 

Перевод по реквизитам

Если вдруг система все же не угадала вашего поставщика по адресу, а QR-кода на квитанции нет, всегда можно воспользоваться стандартной опцией —  переводом по реквизитам.  Много полей заполнять не нужно: в разделе «Платежи и переводы» компанию можно найти по одному из реквизитов – это может быть наименование, номер ИНН, номер расчетного счета. 

Если у вас еще нет интернет-банка, его можно подключить в офисах банка или в банкоматах Промсвязьбанка, мобильный банк для разных мобильных систем можно скачать тут.  

Обращайтесь в офисы Промсвязьбанка по адресам: 

в Челябинске: ул. Тимирязева, 30, пр. Ленина, 42а, ул. 40 лет Победы, 35. 

в Магнитогорске: ул. Завенягина, 1, пр. Карла Маркса, 75. 

в Чебаркуле:, ул.Ленина, 48 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру