Челябинцев "за 50" пригласили бесплатно проверить здоровье

Жители и гости Челябинска смогут посетить выставку «Старшее поколение 50+», которая начнет работать во дворце спорта «Юность» с 31 января. Здесь можно будет пройти обследования, получить рекомендации врачей, сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Для посетителей будет работать интерактивная площадка «Территория здоровья», на которой специалисты областного и городского центров медицинской профилактики, а также областного госпиталя для ветеранов войн подготовили разноплановую программу. Здесь все желающие смогут научиться правильно измерять артериальное давление, вычислить индекс массы тела, пройти упражнения для тренировки памяти и тест на риск развития сахарного диабета. Помимо этого, у гостей будет возможность задать все интересующие вопросы терапевту, гериатру и специалисту по домашней аппаратной физиотерапии. 

Помимо обследований на выставке будут организованы специальные медицинские лекции и мастер-классы, среди которых: «Правила измерения артериального давления», «Пять вопросов об артрозах», «Нарушения памяти», «Признаки инфарктов, инсультов». 

 «Территория здоровья» будет принимать посетителей во дворце спорта «Юность» 31 января и 1 февраля с 10 до 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру