Владимир Елистратов обсудил вопросы благоустройства с жителями Калининского района

Врио главы Челябинска Владимир Елистратов встретился с жителями Калининского района. Больше всего горожан интересует благоустройство парка «Никольская роща», реконструкция Ленинградского моста и сохранность  «Ордена Победы», установленного на фасаде Теплотехнического института. Есть опасения, что на этом месте  разместят большой световой экран. Владимир Елистратов пообещал, что памятная реликвия будет сохранена.

- Орден на 100% будет обеспечен работающей подсветкой. Что касается соседствующей рекламы, я считаю, что оно не совсем допустимо. В настоящее время никаких разрешений на размещение рекламы рядом с «Орденом Победы» не выдавалось, - отметил Елистратов.

На встрече обсудили планы по развитию района. В ближайшие 2 года начнут работу две школы и два детских сада. Масштабное благоустройство ждет территорию возле органного зала «Родина». А набережная реки Миасс станет одним из любимых мест отдыха для горожан и гостей города.  Также в планах расширение и ремонт Ленинградского моста.

Особое внимание на встрече с жителями Калининского района уделили спорту. Уже в этом году на территории ЧелГУ появится лыже-роллерная трасса, которой смогут пользоваться все желающие, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру