В Челябинской области многодетным семьям бесплатно установят пожарные сигнализации

В регионе утвердили порядок предоставления субсидий организациям на установку пожарных сигнализаций в домах малообеспеченных многодетных семей и семей из группы риска. На эти цели из бюджета области будет выделено два миллиона рублей. Кроме того, дополнительное финансирование предусмотрено в городах и районах области.

С начала года произошло уже 5 случаев, когда сработали пожарные извещатели. Это спасло жизни девяти южноуральцев, среди которых дети.

Напомним, что ранее губернатор Борис Дубровский поручил главам городов и районов Челябинской области помочь нуждающимся семьям в установке пожарных сигнализаций. В 2018 году на эти цели было направлено более 900 тысяч рублей. Пожарные извещатели установили в 602 частных домах, расположенных в семнадцати муниципальных образованиях. В этом году губернатор поручил продолжить работу.  Борис Дубровский отметил, что практика установки пожарных сигнализаций показала свою эффективность.

- В домах, где они установлены, не было гибели людей, не было и травм – вовремя сработанная сигнализация спасает целые семьи, – отметил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру