Каштакский бор станет больше на 200 гектаров

Территория Каштакского бора в 2019 году увеличится более чем на 200 гектаров. Об этом заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Памятник природы расположен в Металлургическом районе. Жители неоднократно обращались к областным властям с просьбой сделать Каштакский бор больше. Глава региона отметил, насколько важно сохранить лесной массив от вырубок и будущих застроек. Это потребует определенных изменений и действий со стороны администрации города Челябинска.

Борис Дубровский обратился с просьбой к мэру города Владимиру Елистратову проработать этот вопрос с Министерством экологии региона.

Кроме того, в Каштакском бору в этом году высадят 5 тысяч саженцев сосны и ликвидируют незаконные проезды для автомобилистов.

Отметим, что ранее по инициативе губернатора Борис Дубровского почти на 60 гектаров была увеличена площадь Городского бора, расположенного в центре Челябинска.

Улучшение экологической обстановки в регионе – одно из приоритетных направлений работы Бориса Дубровского. Также в числе приоритетов – поддержка старшего поколения, проекты для молодежи и программа «Реальные дела», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру