«Вы потеряли предателя»: как соцсети помогли женщине пережить измену и развод с мужем

Челябинка написала «ВКонтакте» о нежелании жить после потери любимого человека

О том, что полюбил другую, муж рассказал ей сам. Первой реакцией стало отрицание. Женщина просто отказывалась в это верить. Но супруг ушел и оставил их с сыном.

Челябинка написала «ВКонтакте» о нежелании жить после потери любимого человека
Женщина отказывалась верить, что их счастливой семьи больше нет. Фото соцсети

«Очень боюсь наложить на себя руки», - написала она. Эта фраза вызвала сотни комментариев в соцсети.

Откликнулись не только женщины, сами пережившие развод, но и мужчины. «Подумай о своем ребенке», - большинство комментаторов призывало сосредоточиться на сыне. Женщине советовали перестать вспоминать прошлое. Этому способствует насыщенный график жизни: погружение в работу, изменение внешности, поиск новых отношений.

Также решить проблему предложили с помощью психолога. Правда, некоторые считают, что настоящие подруги смогут помочь не хуже специалиста. В одном люди были солидарны - первые дни после ухода любимого человека самые сложные и их просто нужно пережить.

Отчаянный пост набирал лайки и комментарии «ВКонтакте» несколько дней. Неожиданно женщина сама вышла на связь с подписчиками. Поблагодарила каждого за совет и рассказала, что желание покончить с собой исчезло. «Это произошло во многом благодаря вашей поддержке, - признается она. – Я поняла, что уход мужа – не конец жизни. Перестала винить себя в этом, когда узнала о других таких же историях в комментариях. Я буду заниматься собой и сыном. Кризис миновал».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру