Ремонт пострадавшего в Магнитогорске дома завершится в 2020 году

Власти Челябинской области и Магнитогорска активно решают проблемы людей, пострадавших в магнитогорской трагедии. Дом №164, расположенный на проспекте Карла Маркса, признан пригодным для проживания. Между тем переехать на новое место жительства планируют 178 человек.

Как отметил политолог Александр Мельников, к решению ситуации каждой отдельной семьи обеспечен индивидуальный подход. Предметно разобраться в ситуации пытался врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Он выяснил, что делается в этом направлении правительством области, городскими властями.

- Насколько я могу судить, действительно очень серьезная работа проводится и министерством социальных отношений и городской администрацией. Они весьма оперативно стали решать вопросы, которые понятно, что не имеют моментального решения. Но власти пытаются максимально отработать эту историю. Это именно то, чего от них ждут люди, и та задача, которую поставил Алексей Текслер, – сказал Александр Мельников.

То, что новый глава региона посетил Магнитогорск, привлекло к проблемам пострадавших особое внимание, считает политолог Андрей Лавров: «Чиновники зашевелились, начали работать именно так, как сказал врио губернатора Алексей Текслер – разбираться в каждой ситуации индивидуально».

Отметим, что на следующей неделе врио губернатора Алексей Текслер снова отправится в Магнитогорск. Он оценит, как идет работа по решению проблем пострадавших магнитогорцев.

Известно, что капитальный ремонт поврежденного дома №164 планируют завершить до конца 2020 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру