Директор ИД «Гранада пресс» стала лауреатом премии «Родительское спасибо»

Директор ИД «Гранада пресс» стала лауреатом премии «Родительское спасибо»

Сегодня, 6 мая,  в малом зале Законодательного собрания Челябинской области состоялось награждение победителей регионального этапа премии «Родительское спасибо», учрежденной Всероссийской организацией родителей детей-инвалидов (ВОРДИ). В церемонии приняли участие министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, региональный Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова, детский омбудсмен Ирина Буторина. Среди лауреатов – 20 человек – общественники и врачи, представители власти и средств массовой информации. В их числе награду получила директор Издательского дома «Гранада Пресс» Дарья Филичкина.

- Холдинг, который представляет Дарья Сергеевна, регулярно освещает темы инклюзивного образования детей-инвалидов,- отметила председатель регионального отделения ВОРДИ Елизавета Кириллова.- Она уверена, что общество может и должно повернуться лицом к людям с ограниченными возможностями. 

- У меня обычные дети,- рассказала Дарья Филичкина, - но благодаря сотрудничеству с Елизаветой Кирилловой и ее организацией, я поняла, насколько в нашем обществе актуальна тема отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Это своеобразный индикатор нравственности. Поэтому мы поддерживаем многие проекты ВОРДИ. Я очень рада, что мои дети общаются со своими «особыми» сверстниками и при этом становятся более чуткими, добрыми, смелыми.

Фото Олега Каргаполова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру