В Екатеринбурге обсудили тему обращения с ТКО

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании под руководством Генпрокурора РФ. Мероприятие состоялось сегодня, 7 мая, в Екатеринбурге. На встрече обсудили тему обращения с твердыми коммунальными отходами на территориях субъектов УрФО.

Глава Челябинской области рассказал, что среди проблем, которые были отмечены в ходе совещания – невысокое оснащение территорий контейнерными площадками и контейнерами, особенно в сельской местности. В связи с этим у людей не всегда есть возможность пользоваться услугой полноценно.

- Моя позиция предельно четкая:  услуга должна быть качественной, оплата должна производиться за оказанную услугу, - подчеркнул Текслер.

Чтобы решить проблему организации контейнерного сбора в населенных пунктах Челябинской области, в 2019 году на эти цели из бюджета региона будет направлено 100 миллионов рублей. Также контейнеры приобретаются  за счет средств регоператоров.

Напомним, что в 2019 году в Челябинске начнутся работы по рекультивации городской свалки. Объект был закрыт в сентябре прошлого года, сообщает пресс-служба врио губернатора Челябинской области. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру