В Копейске введен особый противопожарный режим

В Челябинской области главы муниципалитетов вводят особый противопожарный режим. Накануне он начал действовать в регионе по поручению врио губернатора Алексея Текслера. 

Пожарная обстановка обостряется ежегодно с установлением теплой погоды. Люди отдыхают на природе, жарят шашлыки. Особенно это актуально в период майских праздников. Глава Копейска Андрей Фалейчик призвал жителей соблюдать особый противопожарный режим, пишет "Копейский рабочий".

- Призываю жителей провести праздники так, чтобы город и особенно поселки, не испытывали на себе угрозу пожаров. Воздержитесь от походов в лес, от разведение костров и пала сухой травы. Не подвергайте жизнь своих близких и земляков смертельной опасности,- заявил Фалейчик.

Он отметил, что на пожарах чаще всего гибнут пожилые люди и дети. И. о. начальника управление гражданской защиты населения КГО Вячеслав Архипов заявил, что причины подобных трагедий – это халатность людей. Жителям, нарушающим правила противопожарного режима, грозят серьезные штрафы.

Напомним, что в период особого противопожарного режима запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, листву, мусор. Запрещено посещение лесов. В случае пожара необходимо звонить по телефонам «01» или «101», «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру