В Челябинской области в конце мая состоится медиафорум

30 и 31 мая состоится XXI фестиваль СМИ Челябинской области. Впервые мероприятие пройдет в Троицке. Организаторы обещают, что программа фестиваля будет очень насыщенной. Ожидается, что прибудет много участников из разных регионов России. Как отметила представитель управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области, координатор мероприятия Наталия Сорока, изюминка каждого фестиваля - место его проведения.

- Я уверена, что познакомиться с Троицком будет интересно и полезно не только гостям из других регионов, но и местным участникам. Принимающая сторона разработала интересную программу. В ней как возвращение в прошлое, так и знакомство с настоящим, - рассказала Наталия Сорока.

Приглашает журналистов в гости и мэр Троицка Александр Виноградов.

- Мы хотим показать город во всей его красе. Уверен, участникам фестиваля у нас понравится, - уверен глава города.

Большая часть программы фестиваля будет посвящена продвижению изданий в интернете. Девиз мероприятия - «Новые СМИ - новые возможности». На фестивале выступят имениты спикеры. Среди них секретарь Союза журналистов России, главный редактор журнала «Журналистика и медиарынок» Владимир Касютин, заместитель директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев и другие.

Аккредитация на XXI фестиваль СМИ Челябинской области стартовала 6 мая. Регистрация доступна на сайте «Губернии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру