Представители «Единой России» просят Минтруд разобраться с детскими пособиями

В «Единой России» обратили внимание Минтруда на несправедливость федерального закона, касающегося продления выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Координатор партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева  пояснила, что в настоящее время ежемесячная выплата на ребенка составляет около 10 тысяч рублей до достижения им полутора лет и назначается на один год. Когда указанный срок истекает, родители имеют право подать новое заявление о назначении выплат. Для этого они должны представить сведения о размерах доходов за предыдущий год.

«В перечень источников дохода попадают ежемесячные выплаты на детей, и родителям отказывают по причине их якобы высокого дохода», - отметила Окунева.

Из-за такой несправедливости отказ в продлении пособий на первого ребенка получили двадцать южноуральских семей.

Ольга Окунева заметила, что в рамках той госполитики по поддержке семьи и материнства, которая сегодня реализуется в России, ситуация в Челябинске чрезвычайна. Поэтому было принято решение обратиться в Минтруд с просьбой пересмотреть законодательство. А именно при расчете дохода семьи не учитывать суммы единовременной материальной помощи из бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру