На экономическом форуме в Петербурге подписано соглашение о сокращении вредных выбросов челябинских предприятий

На Петербургском международном экономическом форуме сегодня, 7 июня, подписаны четырехсторонние соглашения между Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Росприроднадзором, правительством Челябинской области и промышленными предприятиями – ПАО «Челябинский трубопрокатный завод», ЗАО «Завод «Минплита», ООО «Промрекультивация». Документы предусматривают снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу Челябинска.  

Как отметил глава региона Алексей Текслер, четырехсторонние соглашения дают возможность ускорить решение сложных экологических задач в Челябинской области.

- Мы приступаем к реализации национального проекта «Экология» и Комплексных планов по снижению выбросов в атмосферный воздух. Особое внимание – Челябинску и Магнитогорску. В состав Комплексных планов вошли мероприятия по 17 крупным промышленным предприятиям, - рассказал Алексей Текслер.

Планируется установить современное газоочистное оборудование, системы контроля, внедрить новые технологии. Такие меры минимизируют вредное воздействие на окружающую среду. Алексей Текслер выразил уверенность, что к 2024 году выбросы в атмосферу будут снижены на 20 процентов в Магнитогорске и на 38 процентов - в Челябинске. А это серьезно улучшит качество жизни южноуральцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру