В Челябинске начался масштабный ремонт дорог

В Челябинске начался масштабный ремонт дорог

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер и заместитель главы Челябинска дали старт дорожному ремонту. При этом работы начались с задержкой, так как произошла неразбериха с контрактами. В связи с этим ремонт будет проходить в ускоренном темпе, а качество работ будет жестко контролироваться.

Дорожный ремонт начался с участка на улице Университетская набережная в сторону Худякова. Как отметила Наталья Котова, в настоящее время создается конкурентная среда на уборку, ремонт и содержание дорог.

- С одним подрядчиком работать не всегда удобно, возникают определенные трудности по объемам, - отметила Котова.

В этом году планируется ремонт улиц Дзержинского, 3-го Интернационала, Хлебозаводской, Новоградского проспекта и многих других. 

- Поверьте, что этих улиц достаточное количество. Все это делается для жителей Челябинска. По сравнению с прошлым годом количество выделенных денег на эти цели увеличилось почти в два раза. С трех до пяти миллиардов. Алексей Текслер ставит задачу создать безопасные дороги в Челябинске. В городе не должно быть улиц, где нет подрядчика по уборке и содержанию дорог, внутриквартальных проездов и тротуаров, - рассказала Наталья Котова.

В настоящее время ведется подготовке аукциона на два ближайших года. Вся территория южноуральской столицы будет содержаться надлежащим образом.

- Для Челябинска правильно делать так, чтобы было удобно и комфортно для людей. Многие работы уже проведены, в том числе и по расширению, и по сужению дорог. Решать задачи Челябинска нужно глобально, а не местечково, - резюмировала заместитель главы Челябинска.

Фото: Олег Каргаполов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру