Струйная печать - техника и расходные материалы

Струйная печать - техника и расходные материалы

Сегодня на рынке печатающих устройств присутствует широкий выбор продукции с кардинально различающимися характеристиками. Среди актуальных предложений особого внимания заслуживают те, что предлагают использование струйной печати. Подобная технология представлена сегодня не только в принтерах, но и в многофункциональных устройствах, в том числе и от таких серьезных производителей, как Epson, Canon, HP.

Где купить оргтехнику на базе струйной печати?

Сегодня новые модели оргтехники МФУ с СНПЧ и перезаправляемыми картриджами, принтеров можно легко подобрать под свои требования и бюджет в рамках специализированных интернет-магазинов. На сайтах продукция идет в нескольких ценовых диапазонах с солидным разбросом характеристик. Товары ориентированы на офисное или домашнее применение, на те или иные форматы печати, различное количество цветов. Также необходимо обращать внимание на следующие параметры: 

  • разрешение печати;
  • скорость работы в цветном и монохромном вариантах;
  • возможность печати без полей;
  • наличие двухсторонней печати;
  • минимальный размер капли.

Особенности оргтехники со струйной печатью

Такая продукция привлекательна для большинства потребителей сочетанием нескольких значимых характеристик. Она стоит в разы дешевле, чем аналоги на основе лазерной технологии, имеет небольшие габариты и, соответственно, без проблем размещается даже на компактном рабочем столе. При этом струйный принтер или МФУ демонстрируют очень высокое разрешение печати, уровень изображений за счет капельной подачи чернил оказывается роскошным. Тогда как струйные модели далеки от идеала из-за порошкового красящего компонента, который не способен передавать переходы оттенков, контрасты. Даже фотографии цветное МФУ или принтер способны создать в отличном качестве.

В виде небольших недостатков струйного оборудования можно выделить невысокую скорость печати и более сильный уровень шума относительно лазерных предложений. Также иногда идет речь о риске быстрого засыхания печатающей головки вследствие продолжительных простоев в работе, но этой проблемы легко избежать, отдав предпочтение не ПЗК, а СНПЧ. К слову, система непрерывной подачи чернил еще и удобна в плане эксплуатации, справиться с ней при дозаправке расходников можно даже без специальных навыков и дополнительных инструментов, не загрязнив рабочее место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру