В Челябинске могут появиться скоростные трамваи

В Челябинске могут появиться скоростные трамваи
transphoto.ru

Столице Южного Урала необходим скоростной транспорт. Об этом в интервью сайту 74.ru заявил глава Челябинской области Алексей Текслер. Он отметил, что в Челябинске старые трамваи, которые ездят по устаревшим маршрутам. Такого медленного транспорта в современном городе быть не должно. Челябинску необходимы скоростные трамваи, считает Текслер. Если будет создана необходимая инфраструктура, то появится и возможность приобретения такого транспорта.

- Есть трамвайные коридоры и на Северо-Запад, и на ЧТЗ, и на ЧМЗ. При изменении, при реновации инфраструктуры, я имею в виду рельсы, контактную сеть, можно принимать решения о скоростных трамваях. Что существенно изменит ситуацию с общественным транспортом в городе, - отметил глава региона.

Напомним, что в настоящее время в Челябинске разрабатывается транспортная концепция. По словам Алексея Текслера, анализ пассажиропотоков, формирование новой транспортной модели, новой маршрутной сети станут основой развития общественного транспорта в Челябинске на долгие годы вперед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру