В Челябинске состоялась первая дискуссия в рамках проекта «Текслер-2019»

В Челябинске состоялась первая дискуссия в рамках проекта «Текслер-2019»
Фото Дмитрия Куткина

Первые десять инициатив южноуральцев, присланных на сайт «Текслер-2019», сегодня обсудили общественники. В качестве модератора дискуссии выступил руководитель штаба Челябинского регионального отделения «Российские студенческие отряды» Юрий Болдырев.

Как пишет "Вечерний Челябинск", свой проект на обсуждение представил руководитель Челябинской федерации хип-хоп-культуры Денис Петрин. Он предлагает создать в Челябинске Центр олимпийской подготовки по брейк-дансу.

– Брейк официально включен в число олимпийских видов спорта, и у нас в городе есть все предпосылки для создания такого центра, – отметил Петрин.

Руководитель организационного отдела Федерации профсоюзов области Петр Гневашев планирует реализовать проект, направленный на развитие наставничества. Эта инициатива будет интересна людям разных поколений. Также предлагается создать в Челябинске кадетское училище.

Юрий Болдырев напомнил, что будут организованы дискуссионные площадки, посвященные экологии, патриотическим проектам, предпринимательству и повышению гражданской активности южноуральцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру