Кандидат в губернаторы прокатился в маршрутке

Активисты партии «Родина» и кандидат в губернаторы Челябинской области Сергей Смышляев отправились на проверку челябинского общественного транспорта. Они решили организовать рейд по выявлению некачественного оказания услуг маршрутными такси. Проверка началась возле торгового комплекса «Изумруд». Оценивали расположение сидений, наличие поручней и мест для инвалидов. Сергей Смышляев с коллегами проехали в маршрутке №53 и пообщались с пассажирами. По мнению политолога Александра Мельникова, внимание «Родины» к маршрутным такси вызвано приближающимися выборами губернатора Челябинской области.

«Это заход на болезненную тему, которая достаточно много обсуждается людьми, - говорит Мельников. - К обсуждению роли маршруток и транспортной реформы в Челябинске подбираются большое количество лет, и я не видел, чтобы «Родина» вносила серьезный вклад в эту дискуссию, но, в моем представлении, это чисто предвыборная политическая акция».

Выборы губернатора состоятся 8 сентября, в качестве кандидатов на них зарегистрированы Алексей Текслер (самовыдвиженец), Константин Нациевский (КПРФ), Виталий Пашин (ЛДПР), Алексей Севастьянов («Гражданская сила») и Сергей Смышляев («Родина»).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру