Экс-тренер сборной России по хоккею объяснил, почему канадский форвард оскорбил Магнитогорск

Бывший игрок хоккейных клубов «Локомотив» и «Авангард» Максим Тэлбот подверг резкой критике металлургическую столицу России

Магнитогорск был первым местом в России, которое посетил канадский хоккеист, и впечатления у него остались ужасные. Спортсмен нецензурно высказался о городе в англоязычном подкасте Spittin Chiclets. «Самое… (ужасное) место в мире. Очень маленький город, очень загрязненный», - заявил  Тэлбот. Экс-форвард добавил, что Магнитогорск «не тот город, в котором ты хочешь гулять по ночам».

Бывший игрок хоккейных клубов «Локомотив» и «Авангард» Максим Тэлбот подверг резкой критике металлургическую столицу России

Высказывание Максима Тальбо вызвало резонанс в соцсетях. Магнитогорцы в большинстве обиделись на критику и отметили, что канадского хоккеиста не звали, и он может отправляться к себе домой, раз ему не нравится в России, и в Магнитогорске в частности.

Однако людей успокоил экс-тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев. По его мнению, так экс-игрок хоккейных клубов «Локомотив» и «Авангард» пытается привлечь к себе внимание. Хоккеисту, который закончил выступление в КХЛ, просто нужно получить новый контракт. «Последние два сезона Тальбо в КХЛ возил штаны, - пояснил Плющев. - Ему нужно заявить о себе, в КХЛ интереса к нему уже нет. Так может, за счет критики России он появится в какой-либо другой стране».

Слова Плющева процитировала пресс-служба хоккейного клуба «Металлург». По словам тренера, канадская глубинка далека от идеала, а в Магнитогорске хоккейная инфраструктура на высшем уровне. При этом Плющев считает, что если «СМИ перестанут обращать внимание на убогих, то все сразу успокоится».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру