Конгресс-холл в Челябинске достроят инвесторы

Конгресс-холл в Челябинске достроят инвесторы
Фото: archchel2020.ica74.com

Самые масштабные мероприятия саммитов СОШ и БРИКС пройдут в Челябинске на самом высоком уровне. Об этом глава Челябинской области Алексей Текслер рассказал в интервью деловой газете «Взгляд». Встреча глав государств состоится в Санкт-Петербурге. А в южноуральской столице пройдут тридцать мероприятий. Среди них деловой форум ШОС, форум молодых лидеров ШОС и БРИКС, форум по урбанизации, спортивные игры БРИКС и другие.

- Большие серьезные мероприятия, список которых пополняется. Только что мы договорились с международной организацией онкологов провести конгресс специалистов из стран ШОС и БРИКС. Это еще как минимум 300 гостей, - сказал Текслер.

Он отметил, что не надо относиться к проведению саммитов, как к мечте.

– Не думаю, что заваренные люки и полностью перекрытые дороги – это то, о чем мечтали челябинцы. Вот этого и не будет. На наших улицах будут гости. Много гостей, которые потом расскажут о Челябинске, о нашем регионе. У нас большая мечта – чтобы у нас в городе и регионе порядок был. Мечта, чтобы на улице дышалось легко – вот тут уверен. Чтобы у нас были объекты, соответствующие статусу областного центра. Чтобы дороги были хорошие. Чтобы у людей доход был... На трех–четырех днях мы теперь сэкономим миллиарды рублей и потратим их на социальную сферу, - отметил Текслер.

Как пишет издание, что касается одного из главных объектов саммита – конгресс-центра «Крылья», будет завершен нулевой цикл строительства. Также благоустроят прилегающую территорию. Средства из бюджета на дальнейшие работы по конгресс-центру выделяться не будут. Завершить строительство могут потенциальные инвесторы, возможно, иностранные. В настоящее время по данному вопросу активно ведутся переговоры, - рассказали спецкору издания в Правительстве Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру