Наталья Котова отреагировала на жалобы челябинцев, живущих возле ТРК «Космос»

Наталья Котова отреагировала на жалобы челябинцев, живущих возле ТРК «Космос»
Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Врио главы Челябинска Наталья Котова вмешалась в конфликт между собственниками ТРК «Космос» и жителями домов, расположенных рядом с комплексом. Люди жалуются на шум двигателей и выхлопные газы машин, которые приезжают на погрузочно-разгрузочную зону ТРК.

Руководство «Космоса» предлагает установить шумозащитные экраны или высадить крупномерные деревья. Но возмущенных жителей такие варианты не устраивают. Наталья Котова поручила собственникам ТРК подготовить свои предложения для решения конфликтной ситуации и предоставить их градоначальнице в ближайшее время.

- Люди настроены идти до конца, вплоть до сноса этого объекта, - рассказала Наталья Котова. - Собственники все это услышали. Я согласна с жителями, что они имеют полное право на создание благоприятных условий проживания, поэтому жду от собственников конструктивных предложений. Со своей стороны обращусь в ГИБДД для того, чтобы полиция осуществила контроль за этим участком с точки зрения движения большегрузов и разгрузки в ночное время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру