Многодетная челябинская семья получила четырехкомнатную квартиру в Чурилово

 Многодетная  челябинская семья получила четырехкомнатную квартиру в Чурилово
Фото: пресс-служба главы Челябинской области

Глава Челябинской области Алексей Текслер в неформальной обстановке встретился с двумя челябинскими семьями.

Марина и Эдуард Наумовы с четырьмя детьми ютились в съемной двухкомнатной квартире. Глава региона вручил семье ключи от четырехкомнатной квартиры площадью 93 квадратных метра. Новое жилье находится в Чурилово недалеко от Первого озера. В большой квартире будет комфортно родителям, старшему ребенку и маленьким тройняшкам.

- Большие и крепкие семьи всегда были в почете, - сказал Алексей Текслер. - Многодетной семьей можно и нужно гордиться. В ней особая атмосфера взаимопомощи, любви, воспитания. И это обязательно поможет детям в жизни. Уверен, что появление тройни – совершенно изменило мир родителей, весь житейский уклад. Конечно, мы будем поддерживать такие семьи.

На сегодняшний день в Челябинской области улучшили жилищные условия все семьи, в которых воспитываются тройни.

А супругам Котляровым Алексей Текслер вручил юбилейный, 250-тысячный, сертификат на материнский капитал. Семья живет в собственной двухкомнатной квартире. С помощью материнского капитала Котляровы планируют улучшить жилищные условия.

- Это самая востребованная программа поддержки в стране. Поэтому президентом было принято решение ее продлить. Это совершенно правильно. Материнство – большая, важная работа. Вырастить детей – значит вырастить будущее нашей области, нашей страны, – отметил Алексей Текслер.

На 1 января 2019 года сумма сертификата составляет 453 026 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру