В Южноуральске отпраздновали День города

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Законодательного собрания области Владимир Мякуш и его заместитель Марина Поддубная.

Праздник начался с традиционного шествия трудовых коллективов и общественных организаций Южноуральска. Затем состоялись концерты, выставки, мини-представления. Владимир Мякуш поздравил жителей с Днем города. Затем в сопровождении главы Южноуральска Александра Лазарева прогулялся по центральным улицам и оценил благоустройство - чистые улицы, красивые клумбы. 

- Южноуральск за последние несколько лет преобразился – появился новый современный ЗАГС, после масштабной реконструкции старого кинотеатра «Экран» открыт Городской дом кино. Большие перемены коснулись и любимых мест отдыха горожан – парка культуры и отдыха, местного Дома культуры. Несколько лет назад глава города показал нам стадион «Центральный», который также требовал ремонта. Было принято решение оказать помощь. И вот сегодня мы оценим очередной этап работ на этом объекте, - рассказал Мякуш.

Стадион «Центральный» был открыт после первого этапа реконструкции. На большом поле появилось современное искусственное покрытие, была отремонтирована фасадная часть главного здания, построена тропа здоровья. Владимир Мякуш отметил, что в юности он выходил на поле стадиона «Центральный» в составе футбольной команды.

Реконструкция стадиона проходит в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда». Завершить все работы планируют в 2020 году.

- Меняются и расцветают те города, где местные власти и жители душой болеют за свою малую родину. Пример этого мы видим в Южноуральске, – отметил Мякуш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру