ММК развивает промышленный туризм

На Магнитогорском металлургическом комбинате реализуется проект, в рамках которого желающие посещают производственную площадку предприятия. Предприятие уже посетили 9 тысяч человек.

Проект стартовал в октябре 2018 года. Он реализован в рамках разработанной Стратегии социально-экономического развития г. Магнитогорска на период до 2035 года. Город входит в кластер промышленного туризма федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы.

Хотя промплощадку одного из ведущих металлургических предприятий страны регулярно посещали коллеги и партнеры. Это потребители продукции, поставщики оборудования и сырья, а также представители других металлургических компаний. Кроме того были организованы экскурсии для школьников.

Затем эта работа стало системной, были организованы четыре экскурсионных маршрута. Совершить по ним увлекательную поездку могут все желающие. Маршруты по промплощадке ММК безопасны, их отличает информационная насыщенность и зрелищность.

Экскурсия с посещением крупнейшего в России доменного цеха и уникального комплекса стана 5000 называется «Укрощение огня». Также побывать в этих цехах и посетить научно-технический музей комбината, чтобы узнать об истории ММК, можно на экскурсии «Стальная эволюция».

Для детей от шести до пятнадцати лет разработан маршрут «У папы на работе». Ребят возят на автобусе и показывают все важные промышленные объекты ММК. Еще одна экскурсия для детей и подростков называется «В гости к металлургам». Она начинается с посещения музея ММК. В настоящее время к запуску готовятся еще два экскурсионных маршрута.

Всего же начала реализации проекта состоялись более 700 экскурсий. Для того, чтобы записаться на экскурсию достаточно сделать заявку на сайте https://mmk-tour.ru/, либо позвонить по телефону 25-11-40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру