Мобильный оператор Tele2 первым открыл бесплатный Онлайн-парк в Челябинске

Мобильный оператор Tele2 первым открыл бесплатный Онлайн-парк в Челябинске

В самом центре города — на Летней эстраде Исторического музея — запустился новый уникальный проект от мобильного оператора Tele 2 — Онлайн-парк. В нем челябинцы могут отдыхать, посещать интересные онлайн-лекции и мастер-классы, смотреть любимые фильмы, работать в кворкинге с быстрым 4G Wi-Fi. Вход свободный.  

Онлайн-парк — это комфортное пространство на открытом воздухе. Сюда можно прийти с ноутбуком и спокойно работать, наслаждаясь видами набережной. На большом экране в лектории транслируют в режиме онлайн уникальный контент. Только для посетителей парка — лекции, мастер-классы, ворк-шопы и даже виртуальные экскурсии в музеи Москвы.  

На площадке работает VR-кинотеатр. Вы надеваете специальные очки с наушниками и наслаждаетесь короткометражными фильмами в формате 360 градусов. Такое видео дает возможность зрителю насладиться полной свободой, ведь он может оглянуться по сторонам, посмотреть влево или вправо, иными словами, у него создается впечатление, что он находится на месте съемки. Например, в джунглях с дикими животными или на Северном полюсе.  

- Tele 2 открывает Онлайн-парки во многих российских городах, - рассказывает Денис Сафитдинов, коммерческий директор челябинского филиала компании. - Такие площадки мы организуем для того, чтобы продемонстрировать возможности мобильного интернета.  И, конечно же, мы хотим  сделать акцент на том, что современные технологии служат не только для развлечений, но и для обучения. При поддержке института «Стрелка» и проекта Arzamas  челябинцы смогут узнать много нового о литературе, музыке, архитектуре. У нас проходят интересные онлайн-лекции и мастер-классы, например, на следующей неделе у челябинцев появится возможность подтянуть английский язык. А я планирую принять участие в мастер-классе по технике скоростного рисунка -  скетчингу. Все трансляции проходят в режиме онлайн. 

Действительно, расписание трансляций в Онлайн-парке впечатляет: лекции из спецпроекта «Русская классика» о Лермонтове, Салтыкове-Щедрине, Гоголе, виртуальная экскурсия Михаила Козырева из Музея Булгакова, мастер-класс «Что такое йога».  

- Мы без долгих раздумий приняли предложение компании Tele 2 о сотрудничестве, - рассказывает Марина Холина, заместитель директора Государственного исторического музея Южного Урала. - Нас привлекло то, что короткий период наша летняя эстрада превратилась в современную площадку. Радует, что Tele 2 поддерживает современный образ жизни своих абонентов. Мы все любим обсуждать искусство, кино, новости науки, но у нас не так много мест, где это можно вместе посмотреть и обсудить. Сегодня музей и окружающее его пространство должны соответствовать требованиям времени. Этот проект расширяет рамки общепринятых представлений о музее, искусстве, он дает нам возможность заявить о себе в новом формате.   

Рассказывая об Онлайн-парке, Денис Сафитдинов подчеркнул, что комфортный просмотр фильмов и лекций возможен благодаря высокой скорости 4G-интернета и все трансляции проходят в режиме онлайн.  

Онлайн-парк Tele 2 работает до 15 сентября на Летней эстраде Государственного исторического музея Южного Урала (ул. Труда, 100). Парк работает с 14.00 до 22.00. Расписание фильмов и онлайн-лекций можно посмотреть на сайте - https://park.tele2.ru/chelyabinsk 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру